2 этап «Школы перспективных материалов»


Подведены итоги первого очно-заочного этапа программы «Школа перспективных материалов» по направлениям «Технологии конструкционных композитов» и «Моделирование и прототипирование изделий с использованием 3D принтеров и лазерных станков». По результатам анкетирования на занятиях профориентационного модуля отобраны учащиеся старших классов и студенты колледжа на первый поток обучения. В основном это учащиеся 10 классов Школы интерната МГУ имени А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ), показавшие большую заинтересованность и высокий уровень знаний для обучения в ШПМ.

На первом занятии по направлению «Технологии конструкционных композитов» 15 октября учащиеся изучили материалы и последовательность изготовления изделия методом вакуумного формования с помощью преподавателя, получили свой первый композит.

Первое занятие по направлению «Моделирование и прототипирование изделий с использованием 3D принтеров, лазерных и фрезерных станков с ЧПУ», прошедшее 15 октября, — это немного теории и практика моделирования в Autodesk Inventor, а также формирование первого прототипа на 3D-принтере.